Омичей приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества»

Омичей приглашают поучаствовать во Всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества»

Дата публикации 26 января 2018 15:29 Автор Фото Евгений Кармаев

Всероссийский форум «Наставник» пройдет с 13 по 15 февраля 2018 года в Москве. На нем будут представлены лучшие практики наставничества. Заявки для участия в отборочном конкурсе практик принимаются до февраля.

Как пояснили организаторы форума «Наставник», его программа состоит из нескольких основных блоков: «Наставничество на производстве», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении».

Отдельным пройдет хакатон Mentorhack по созданию IT-решений для развития движения. Участникам хакатона предложат разработать сервисы по поиску и подбору наставников, трекингу эффективности и оптимизации процессов наставничества.

Конкурс «Лучшие практики наставничества» организован  в рамках подготовки к Всероссийскому форуму «Наставник». Конкурс проводится по 5 номинациям: «Наставничество на производстве»; «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве»; «Наставничество в социальной сфере»;  «Наставничество в образовании и кружковом движении»; «Дети учат детей» — практики наставничества  детьми до 18 лет, в том числе практики наставничества, действующие в онлайн-среде.

К участию в конкурсе допускаются и сами наставники. Заявки на конкурс могут быть поданы физическим или юридическим лицом.

Чтобы подать заявку на конкурс, необходимо заполнить анкету и предоставить документы и презентационные материалы, содержащие информацию об участнике конкурса и практике. Прием заявок на конкурс проводится до 1 февраля 2018 года. Награждение победителей и финалистов состоится 14 февраля 2018 года на площадке проведения Всероссийского форума «Наставник» (г. Москва, ВДНХ, пав. 75).

Организатором форума «Наставник», как и конкурса «Лучшие практики наставничества», является Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) совместно с союзом «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

Звонки на телефоны горячей линии по вопросам конкурса «Лучшие практики наставничества» принимаются с понедельника по пятницу с 8:30 до 19:00 по московскому времени. Телефон: 8-800-2221506.

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Подать заявку для участия в конкурсе можно здесь.

Читайте также

Министры омского правительства стали наставниками детей-сирот

Министры омского правительства стали наставниками детей-сирот

В Омской области стартовал проект «Наставники: не рядом, а вместе!». Сегодня в правительстве прошла первая встреча 14 подопечных и их наставников. Проект поддержал глава региона Александр Бурков, который также пообщался с детдомовцами.

Распечатать страницу