Сильные морозы сделали движение по дорогам Омска свободным

Сильные морозы сделали движение по дорогам Омска свободным

Дата публикации 26 января 2018 16:55 Автор

«Яндекс» изучил дорожную ситуацию в Омске с 22 по 26 января. Из-за морозной погоды пробки в утренние и вечерние часы не превышали 4 балла, на дорогах было необычно свободно.

Согласно данным сервиса, в понедельник, 22 января, омичей поджидали три многокилометровые пробки в разных районах города. Они заняли первые строчки топа.

Так, около 14:30 пробка протяженностью 2,8 км образовалась на Русско-Полянском тракте от моста через приток реки Иртыш до стелы «ОМСК». Автомобилисты преодолевали этот путь за 1 час 10 минут.

В тот же день около 9 ч часов утра пробка в 2,8 км была на мосту им. 60-летия Победы и ул. Фрунзе. Автомобилисты стояли от ул. 3-й Енисейской до ул. Герцена. На преодоление этого затора у автомобилистов уходило 1 час 20 минут.

Вечером того же дня пробка длиной 2,4 км образовалась на ул. 2-й Солнечной, от 3-й Любинской до Кировской районной котельной. Ее автомобилисты проезжали за полчаса.

На следующий день омичей ждали еще две топовые пробки. Одна протяженностью 1,9 км сформировалась около полудня на проспекте Маркса. Автомобилисты стояли от улицы Съездовской до улицы Герцена. Театральную площадь, Комсомольский мост, ул. Гагарина водители проезжали за 2 часа.

Завершает топ затор протяженностью в 1,7 км, который образовался 23 января около 09:00 на улице Семиреченской, от 1-й Автомобильной ул. Молодежной в пос. Магистральный. Это препятствие омичи преодолевали за 10 минут.

«По данным «Яндекс.Погоды», в воскресенье морозы ослабнут, и пойдет небольшой снег. Это может привести к тому, что уже в понедельник в город вернутся привычные дорожные затруднения, и балл пробок вырастет», — предупредила региональный представитель компании «Яндекс» Наталья Брус.

Распечатать страницу