Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 27 января по 3 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 27 января по 3 февраля

Дата публикации 27 января 2018 08:03 Автор

Зимние вечера не время для скуки. Для вас на этой неделе соревнования по скиджорингу, экскурсия по кузнечной мастерской и лекции о космосе для детей и взрослых. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Буксировка лыжника»

Около 50 спортсменов вместе со своими верными питомцами поведут борьбу за медали 1-го этапа Кубка России по кинологическому спорту. Спортсмены будут состязаться в дисциплине «буксировка лыжника». Взрослые преодолеют километровую дистанцию, а участники младше 18 лет посоревнуются на 500-метровке.

Также в рамках соревнований вне зачета пройдет беговая дисциплина «каникросс». Дети до 14 лет преодолеют дистанцию 100 метров, старшие — 250 метров.

О своем участии уже заявили спортсмены из Омской, Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края. Организаторы уверяют, что соревнования пройдут при любых погодных условиях.

Где: СДЮСШОР «Центр лыжного спорта»

Когда: 27 января в 10:00

 

Источник фото: http://galerka-omsk.ru/

Семейный портрет с посторонним

Много недоразумений приносит любовь… На что только она человека не толкает! Не думал Михаил, что из-за его шутки выйдет история, в которой все окажутся «сумасшедшими», а до нормальных людей никому и дела не будет.

Где: Дом актера

Когда: 27 января в 18:30


Источник фото: pixabay.com

«Планеты Солнечной системы»

В воскресенье, 28 января, Омский планетарий приглашает на лекции о космосе с цифровым проектором. Стоимость билетов — 200 рублей. Необходима предварительная запись. В 14:30 — лекция Татьяны Семеновой «Путешествие по звездному небу», в 19:00 — лекция Владимира Крупко «Планеты Солнечной системы», в 20:30 — «Романтическая Вселенная».

Где: Омский планетарий, ул. Партизанская, 4а

Когда: 28 января


Источник фото: https://pp.userapi.com

«Кузнечное ремесло»

Клуб «Ученый кот» приглашает на экскурсию «Я — кузнец». Вы сможете познакомиться с кузнечным ремеслом, узнать, какими инструментами пользуется кузнец и при какой температуре металл поддается ковке, а также увидеть сердце кузницы — горн. Под руководством опытного мастера участники самостоятельно выкуют изделие из металла и заберут с собой. Стоимость участия — 350 рублей (ребенок 6+). Требуется предварительная запись.

Где: ул. Малунцева, 23а

Когда: 28 января в 13:00



Короче

Муж и жена (Мэтт Дэймон и Кристен Уиг), уставшие от повседневной жизни и частых ссор, решаются кардинально изменить свою жизнь. Крайне кардинально. И выбрали они для этого уменьшение. В прямом смысле этого слова.

Став волонтерами новой технологии, они согласились на уменьшение самих себя с помощью специального устройства, но, к удивлению мужа, в самый последний момент жена отказывается, и он уменьшается один. После манипуляций с размерами и по прошествии некоторого времени герой выясняет, что, будучи маленьким, жить действительно замечательно.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 1 февраля


Плюшевый монстр

Жизнь Лино, молодого парня, работающего аниматором в детском саду, кажется беспросветной: его дом того и гляди развалится, девушки его не любят, а на работе целый день терроризируют дети.

Отчаявшись, он решается обратиться к одному незадачливому магу, ведь тот обещает найти выход из любой ситуации. Маг находит способ кардинально изменить жизнь Лино, однако с колдовством что-то пошло не так, и Лино превратился в ... огромного кота-монстра. Как все вернуть назад и стать счастливым?

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 1 февраля

Распечатать страницу