В поселке Новоомский пожар в общежитии: есть жертвы, спасены 60 человек

В поселке Новоомский пожар в общежитии: есть жертвы, спасены 60 человек

Дата публикации 28 января 2018 10:12 Автор Источник фото МЧС России по Омской области

50 человек были спасены звеньями газодымозащитной службы, еще 10 по автолестнице. До прибытия пожарных самостоятельно покинули опасную зону 90 жильцов. [ФОТО]

В 5 часов 30 минут от коменданта общежития  поступило сообщение о пожаре в здании семейного общежития, расположенного на улице Титова в поселке Новоомский.

«На момент прибытия пожарных горела комната на 4 этаже, администрацией была организована эвакуация жителей. Звеньями газодымозащитной службы организована разведка пожара», - сообщили в ГУ МЧС России по Омской области.

В 7 часов 07 минут пожар локализован. В 8 часов 29 минут пожар в пятиэтажке был полностью ликвидирован. Причину пожара в настоящее время выясняют эксперты. На данный момент рассматривается как основная версия пожара – неосторожное обращение с огнем.

По данным Следственного комитета Российской Федерации по Омской области есть жертвы. Пожар унес жизни 5 человек. В больницу поступило 3 человека, сообщает пресс-служба регионального минздрава. На месте происшествия работали 9 бригад скорой медицинской помощи.

«Всего в тушении пожара принимали участвовали 46 пожарных, 13 единиц техники. Звеньями газодымозащитной службы из задымленной зоны по маршевым лестницам спасены 26 человек, по пожарной автолестнице спасены 10 человек», - добавили в ведомстве.

Также стало известно, что на месте происшествия побывал глава региона Александр Бурков. Он провел оперативный штаб.

Распечатать страницу