СК возбудил уголовное дело по факту пожара в общежитии, где погибли 5 человек

СК возбудил уголовное дело по факту пожара в общежитии, где погибли 5 человек

Дата публикации 28 января 2018 11:13 Автор Источник фото Пресс-службы полиции

Причиной пожара стало воспламенение электроплиты, на которой пострадавший 23-летний мужчина в шестом часу утра стал готовить еду. [ФОТО+ВИДЕО]

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 28 января 2018 года, около 5 часов 30 минут утра в пос. Новоомский в пригороде Омска произошло возгорание в комнате 5-этажного здания общежития. Во время пожара погибли 5 человек, еще 7 обратились за медпомощью. Госпитализировано 3 человека. Общее количество проживающих в общежитии – 156 человек, из них 39 несовершеннолетних.

Следственным комитетом по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

«По предварительным данным следствия, возгорание произошло в одной из комнат общежития на 4 этаже. Около 5 часов 30 минут соседи, почувствовав задымление, вынесли из комнаты пострадавшего 23-летнего молодого человека, и вызвали сотрудников МЧС. Во время пожара от острого отравления продуктами горения погибли проживающие по соседству 36-летняя женщина, ее 12-летняя дочь и 14-летний сын, а также соседки – женщины в возрасте 44 и 23 лет. Также госпитализирован 23-летний парень, в комнате которого произошло возгорание, кроме того, за медицинской помощью с признаками отравления угарным газом обратились 6 человек, двое из которых госпитализированы», - прокомментировали в пресс-службе регионального СКР.

По предварительным данным, причиной пожара стало воспламенение электроплиты, на которой пострадавший 23-летний парень около 5 часов 20 минут стал готовить еду. Более точные причины пожара будут установлены в ходе пожарно-технической экспертизы.

«В настоящее время следователи регионального управления Следственного комитета Российской Федерации по Омской области продолжают проведение осмотра места происшествия и допрашивают свидетелей и потерпевших. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», - добавили в ведомстве.

Сотрудники полиции на месте происшествия обеспечивают охрану общественного порядка, сохранность имущества граждан. Инспекторы ГИБДД обеспечивают безопасность дорожного движения. 

Видео пресс-службы регионального СКР.

Распечатать страницу