Омские фехтовальщики-колясочники завоевали пять медалей на Кубке России

Омские фехтовальщики-колясочники завоевали пять медалей на Кубке России

Дата публикации 29 января 2018 10:30 Автор

С 21 по 26 января в Уфе проходил Кубок России по фехтованию на колясках. Омские фехтовальщики привезли из столицы Башкортостана пять медалей.

Как сообщили в региональном минспорта, Омская область делегировала на важный турнир свои главные силы. В составе нашей сборной выступали Александр Кузюков, Анна Клименкова, Константин Бейч, Юлия Майя, Алексей Фоменков, Арман Альжанов и Максим Павлов.

В итоге на счету наших спортсменов пять наград, три из которых  — золотые.

Лучшим в своей категории и в шпаге, и в рапире стал Александр Кузюков. Не нашлось равных в шпажном бою и Юлии Майя. В рапире омская спортсменка также была на пьедестале, заняв третье место. Еще одну бронзовую медаль на этом турнире выиграл Константин Бейч, ставший третьим в шпаге.

«Как и ожидалось, на Кубке России в Уфе лидеры сборной, успешно выступившие на чемпионате мира 2017 года, показали высокие результаты, — приводит слова старшего тренера сборной России по фехтованию на колясках, заслуженного тренера России Хасана Исмаилова официальный сайт паралимпийского комитета страны. — Те спортсмены, которые входят в сборную команду России, находятся в отличной спортивной форме. Большая часть медалей распределились между четырьмя регионами: Москва, Новосибирская и Омская области, Республика Башкортостан. Это основные регионы подготовки сборной».

 

Читайте также

Омские спортсмены-колясочники завоевали Кубок мира по фехтованию

Омские спортсмены-колясочники завоевали Кубок мира по фехтованию

Соревнования проходили 10–14 ноября в итальянском городе Пизе. Обладателями Кубка мира — 2016 по фехтованию на колясках стали омичи Юлия Ефимова, Роман Федяев и Артур Юсупов.

Распечатать страницу