Зимний «Турфест» пройдет в омской «Птичьей гавани»

Зимний «Турфест» пройдет в омской  «Птичьей гавани»

Дата публикации 29 января 2018 12:59 Автор Фото Сергей Мельников

В прошлом году «Турфест» отменили из-за гриппа, в этом организаторы надеются, что все состоится: в природном парке 24 февраля будет работать более 20 интерактивных площадок под общим названием «Снежные игры».

Любителей активного отдыха, массового спорта и туризма приглашают 24 февраля в природный парк «Птичья гавань» на зимний турфест, который будет проходить под названием «Снежные игры», сообщили в региональном минкульте.

Автором идеи проведения турфестов в Омске  был Центр развития туризма «Увлечен и Я».  Он же их и проводил в 2015—2016 годах. На этот раз организатором фестиваля стала  компания «ЯRKAЯ МАRКА», известная проведением Городского пикника при поддержке трех министерств — минспорта, минкульта, минприроды.

«Всего будет работать более 20 площадок, среди которых веревочный парк, курс выживания в дикой природе, зимний бег, ездовые собаки, скандинавская ходьба, ГТО, секция альпинизма, туристская полоса препятствий, клуб моржей, конный спорт, спортивное ориентирование, сумобол и другие. На «Снежных играх» будет интересно омичам всех возрастов», — сообщили в минкульте.

Также в административном здании природного парка состоятся встречи с омскими путешественниками, которые поделятся опытом восхождений, кругосветных плаваний, зарубежных туров и, конечно же, путешествий по Омской области.

Начало мероприятия в 12.00. Закончится праздник в 17.00 розыгрышем подарков от участников и спонсоров «Турфеста». Информация о работе интерактивных площадок будет размещена в официальной группе «Турфеста». Организаторы приглашают всех желающих к участию в фестивале. По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам:  89059238283 (Анна Собур) и 89620334250 (Ирина Кузнецова).

Распечатать страницу