Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень госуслуг, получить которые можно в любом месте, без привязки к прописке. Причем речь идет не только о физических, но и юридических лицах.
Вступление распоряжения в силу приведет к повышению доступности госуслуг, считает «Российская газета».
«Это значит, что можно подать документы, получить результат по этим документам в любом подразделении профильного государственного органа, внебюджетного фонда или в МФЦ, то есть в многофункциональном центре, при наличии соответствующих соглашений», — подчеркнул Медведев на совещании со своими заместителями.
При этом глава правительства заявил, что пополнение утвержденного перечня новыми видами деятельности продолжится.
Стоит напомнить, что норма направлена на реализацию поручения президента РФ, согласно которому в рамках 601-го указа к 2018 году уровень удовлетворенности российских граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг должен составить не менее 90%.






































