Перспективы развития у аэропорта «Омск-Центральный» нет – Александр Бурков

Перспективы развития у аэропорта «Омск-Центральный» нет – Александр Бурков

Дата публикации 30 января 2018 12:52 Автор Источник фото Омская губерния

Глава региона подтвердил, что региональным правительством прорабатывается вопрос строительства и запуска аэропорта «Омск-Федоровка». Ведутся переговоры с потенциальными инвесторами.

По словам врио губернатора, уже предусмотрено резервирование земельного участка под объекты инфраструктуры будущего логистического центра площадью свыше 2 тысяч гектаров.

«Ведутся переговоры с Росавиацией и Министерством транспорта, но самое главное, ведется активный поиск управляющей компании. Для меня очень важно не просто начать строить взлетную полосу и здания, как это было раньше. Нужен оператор, который создаст концепцию возведения и дальнейшей эксплуатации данного объекта. Сегодня переговоры с нами по участию в строительстве и управлении ведут две компании – «Российские аэропорты» и «Новапорт», — рассказал глава региона.

Александр Бурков уверен, что думать о способах доставки пассажиров и грузов надо уже сейчас. И решать эту проблему необходимо комплексно.

«В России только два аэропорта нарушают законодательство по зонам безопасности – иркутский и наш. Поэтому развития аэропорта «Омск-Центральный» у нас не будет, это точно. Если хотим развиваться, сажать большие самолеты, в том числе грузовые, надо строить новый, что мы и будем делать», — твердо заявил врио губернатора.

Читайте также

Официально на достройку «Омск-Федоровки» пока никто не заявлялся

Официально на достройку «Омск-Федоровки» пока никто не заявлялся

В областном правительстве рассматривают вариант частно-государственного партнерства. О своем интересе сообщал «Новапорт», но официально никаких документов инвесторы не предоставляли.

Распечатать страницу