Омский центр биатлона будет развиваться на двух площадках – в Омске и в Муромцево

Омский центр биатлона будет развиваться на двух площадках – в Омске и в Муромцево

Дата публикации 30 января 2018 13:00 Автор Источник фото минспорта Омской области

Известная омская спортсменка Яна Романова разрабатывает концепцию будущей базы регионального биатлона. По ее задумке, у центра должно быть две площадки: в Муромцево и на территории Омского аграрного университета.

По мнению прославленной спортсменки, это обеспечит массовость развития данного вида спорта, привлечет детей из нашего города и других регионов.

Об этом на пресс-конференции в Законодательном собрании омским журналистам рассказал врио губернатора Александр Бурков, отвечая на вопрос редактора газеты «Омская правда» Андрея Мотовилова.

Как отметил Александр Бурков, в ближайшее время Яна Романова представит концепцию будущего центра биатлона.

«В ней будет представлено ее видение по оборудованию центра, какие методики подготовки спортсменов она намерена использовать. Яна назовет персонально тренеров, которые будут работать в новом учреждении, и то количество детей, которых можно будет принять на первом этапе работы», — пояснил Бурков

 

Читайте также

Омич Игорь Малиновский завоевал два серебра на соревнованиях в Ижевске

Омич Игорь Малиновский завоевал два серебра на соревнованиях в Ижевске

Сегодня, 23 декабря, в Ижевске прошла спринтерская гонка среди юниоров. Омский биатлонист Игорь Малиновский, допустив два промаха, занял второе место. Днем ранее он взял серебро в индивидуальной гонке.

Распечатать страницу