Омич Антон Ряхов обеспечил себе путевку на Олимпийские игры

Омский байдарочник Антон Ряхов завоевал золото чемпионата России. Таким образом, спортсмен обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Лондон.
Омский байдарочник Антон Ряхов завоевал золото чемпионата России. Таким образом, спортсмен обеспечил себе путевку на Олимпийские игры в Лондон.
  
В Москве на олимпийском гребном канале в Крылатском сегодня, 28 июня, пройдет второй день финалов чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. Состязания пройдут среди четверок-байдарочников на дистанции 1000 метров. Этот соревновательный старт станет решающим для спортсменов. От результата будет зависеть, кто отправится представлять Россию на Олимпийских играх в Лондоне.

Как ранее писало ИА «Твой Омск», эти соревнования являются отборочным этапом на Олимпийские игры в Лондоне. За такой шанс борются и омичи.
 
Отметим, что вчера, 27 июня, состоялся первый день финалов чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ.
В первый финальный день золото среди мужчин в гребле на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров завоевал омич Антон Ряхов. Компанию ему составил Илья Медведев. Эта победа – первая путевка на Олимпийские игры.
 
Кроме Антона Ряхова в чемпионате участвуют такие омские гребцы, как Евгений Салахов, Олег Жестков, Анастасия Панченко, Владислав Литовка, Анастасия Вольнова, Александр Лобов.


Подпишитесь на наши группы в соцсетях:

Страница «ВКонтакте»

Страница в Facebook

Страница в Twitter

Автор Анна Бамбульская
©
URL: http://omskregion.info/news/5686-omich_anton_ryaxov_obespechil_sebe_putevku_na_olim/
Дата публикации:28/06/2012 09:45