Для внедрения новой маршрутной сети в Омске нужно дополнительно три миллиона

Для внедрения новой маршрутной сети в Омске нужно дополнительно три миллиона

Дата публикации 30 января 2018 15:45 Автор Фото Сергей Мельников

Специалисты департамента транспорта обследовали дорожные условия и подсчитали затраты, необходимые для внедрения разработанной питерскими учеными маршрутной сети.

О том, как безболезненно для омичей запустить новую маршрутную сеть, говорили 30 января депутаты, чиновники, общественники и перевозчики на заседании рабочей группы горсовета.

Глава департамента транспорта Алексей Мартыненко сообщил, что переход на новую схему произойдет к 17 августа этого года. Как уточнил чиновник, летний период выбран не случайно. Дело в том, что в это время пассажиропоток падает, и омичи успеют привыкнуть к новым схемам движения автобусов и маршруток.

Кроме того, специалисты профильного департамента провели обследование дорожных условий и просчитали, что необходимо сделать для внедрения маршрутной сети.

Так, нужно организовать 39 остановок, из них 20 соответствуют требованиям, а остальные нужно приводить в соответствие. По словам Алексея Мартыненко, дополнительно из городского бюджета потребуется 3 млн рублей.

ранее по теме

С мая 2018 года автобусы в Омске поедут по-новому

С мая 2018 года автобусы в Омске поедут по-новому

Мэрия представила новую маршрутную сеть. Разработчики предлагают перераспределить транспортную нагрузку между магистралями, пустив автобусы по ул. Маршала Жукова, Иртышской набережной, и организовать еще 4 автобусных и 2 троллейбусных маршрута.

Распечатать страницу