Омский биатлонист помог российской сборной завоевать золотую медаль

Дата публикации 1 февраля 2018 09:55 Автор Источник фото vk.com/id294734206

В словенской Поклюке проходит юниорский чемпионат Европы по биатлону. Сборная России победила в смешанной эстафете, оставив позади команды Италии и Польши.

В первый день соревнований российская команда завоевала награду высшей пробы в смешанной эстафете. В составе нашей команды выступал представитель Омской области — Игорь Малиновский. Второе место заняла команда Италии, третьими стали поляки.

Чемпионат Европы. Смешанная эстафета:

1. Россия (Полина Шевнина, Валерия Васнецова, Василий Томшин, Игорь Малиновский) — 1:15.32,0 (0+7).

2. Италия (Ирене Лардшнайдер, Элеонора Фаунер, Патрик Браунхофер, Даниеле Каппеллари) – +2.19,0 (0+5).

3. Польша (Наталья Томашевска, Иоанна Якела, Пшемыслав Панцеж, Марцин Швайнос) – +3.13,7 (0+8).

Добавим, что в рамках текущего чемпионата запланировано еще шесть гонок. Сегодня, 1 февраля, спортсмены будут участвовать в индивидуальных гонках.

Ранее по теме

Омич Игорь Малиновский выиграл «серебро» первенства России

В Ижевске проходят отборочные соревнования на крупные международные турниры. Омский биатлонист Игорь Малиновский отличился в индивидуальной гонке на 15 километров.