Сразу две авиакомпании вызвались доставлять омичей в Крым

 Сразу две авиакомпании вызвались доставлять омичей в Крым

Дата публикации 1 февраля 2018 11:43 Автор Источник фото http://simferopol.krimchel.ru/

Российская авиакомпания Nordwind с 1 июня начнет прямые полеты из Омска в Симферополь. Ранее перевозчик Red Wings совершала прямые рейсы по этому направлению.

Согласно планам перевозчика, рейс Симферополь — Омск будет выполняться по четвергам и пятницам, а рейс Омск — Симферополь — по четвергам и субботам. Для этого направления авиакомпания будет использовать на самолеты Boeing 737-800. Время в пути до Омска составит 4 часа 20 минут, до Симферополя — 4 часа 50 минут. Вылет из Симферополя в Омск в 1:10 (по четвергам) и в 23:50 (по пятницам) по местному времени, из Омска в Симферополь — в 20:40 (по четвергам) и в 8:30 (по субботам).

Перевозчик уже открыл продажу билетов по направлению Омск — Симферополь. Стоимость перелета в одну сторону варьируется от 8 тысяч до 14 тысяч рублей. Первый вылет из Симферополя в Омск запланирован на 1 июня, в обратном направлении — на 2 июня. Курсировать лайнеры будут до октября.

Отметим, что ранее рейсы по направлению Омск — Симферополь совершал только один перевозчик — авиакомпания Red Wings. Этим летом она планирует продолжить полеты в этом направлении.

Добавим, международный аэропорт Симферополь в 2017 году обслужил почти 5,13 млн человек. В 2016 году он обслужил более 5,2 млн человек, что стало для аэропорта рекордом.

Распечатать страницу