Для укрепления деловых отношений и здоровья омские чиновники переобуются в валенки

Для укрепления деловых отношений и здоровья омские чиновники переобуются в валенки

Дата публикации 1 февраля 2018 12:47 Автор

В воскресенье, 4 февраля, на территории природного парка «Птичья гавань» пройдет необычный турнир — «хоккей в валенках». В отличие от классического вида спорта игроки вместо коньков играют в валенках, а вместо шайбы используют теннисный мяч.

Организатором соревнования выступает министерство природных ресурсов и экологии. Турнир «хоккей в валенках» состоится 4 февраля в 11:30 на базе природного парка «Птичья гавань». Участниками соревнований станут работники региональных министерств, которые сменят привычные деловые костюмы на спортивную одежду и продемонстрируют свое мастерство.

«Турнир проводится с целью формирования здорового образа жизни, сохранения и укрепления здоровья, установления дружественных и деловых отношений между работниками органов исполнительной власти Омской области», — уточнили  организаторы соревнования.

«Хоккей в валенках» проводится по привычным правилам, но отличается от классического: игроки вместо коньков используют любую зимнюю обувь без шипов, в том числе истинно русские валенки, вратарь играет без клюшки, а вместо шайбы используется теннисный мяч.

Хоккеисты будут сражаться на снежной площадке размером  15х30 метров. Формат поединка – 2 тайма по 6 минут (с двухминутным перерывом). По правилам, игрокам необходимо забить как можно больше голов в хоккейные ворота.

«Система проведения игр определяется в зависимости от количества участвующих команд, которые будут разделены на группы, где игры проходят по круговой системе, — уточнили в минспорте. — Победители групп выходят в финал, который пройдет в марте 2018 года. Расстановка команд на групповом этапе проводится по наибольшему количеству набранных очков. За победу присуждается 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков».

Распечатать страницу