Яна Романова: «Непонятно, как МОК будет выкручиваться из этой ситуации»

Яна Романова: «Непонятно, как МОК будет выкручиваться из этой ситуации»

Дата публикации 1 февраля 2018 15:42 Источник фото sport-express.ru

Омская биатлонистка прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда. Дело спортсменки вместе с двумя партнерами по команде пока отложено, но вердикт уже вызвал у нее «дикую радость».

Напомним, что спортивный арбитражный суд (CAS) 1 февраля отменил решение о пожизненном отстранении от Олимпийских игр 28 российских спортсменов, заподозренных МОК в употреблении допинга.

«Я сейчас за рулем, услышала сообщение о том, что суд оправдал 28 наших спортсменов. Это конечно шикарная новость! Нас трое спортсменов еще не подавали апелляцию, мы пошли немного по другому пути. Мы наблюдаем за происходящим. Сейчас непонятно, как вообще МОК будет выкручиваться из этой ситуации. Ведь они лишили спортсменов возможности нормально тренироваться и готовиться. Они не допустили наших спортсменов, которые уже в нейтральном списке полетели на Олимпиаду! Как сейчас они вернут людям то, что у них отняли? Это непонятно. Но само по себе решение вызывает дикую радость», — заявила Яна Романова в эксклюзивном комментарии «ОМСКРЕГИОНУ».

Ранее по теме:

Международный спортивный арбитраж отложил реабилитацию омички Яны Романовой

Международный спортивный арбитраж отложил реабилитацию омички Яны Романовой

Спортивный арбитражный суд (CAS) 1 февраля отменил решение о пожизненном отстранении от Олимпийских игр 28 российских спортсменов, заподозренных МОК в употреблении допинга. Дело омской биатлонистки вместе с двумя партнерами по команде отложено.

Распечатать страницу