Омских почтальонов «вооружают» смартфонами

Омских почтальонов «вооружают» смартфонами

Дата публикации 1 февраля 2018 17:40 Автор

Современные технические средства им необходимы в работе. С помощью мобильных почтово-кассовых терминалов почтальоны оказывают омичам финансовые услуги на дому.

В прошлом году с мобильными терминалами работали 50 почтальонов. С началом нового года это количество увеличилось вдвое, сообщили в пресс-службе УФПС Омской области филиал ФГУП «Почта России».

Мобильные фискальные регистраторы и мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) – смартфоны с установленными приложениями — позволяют на дому принимать платежи за услуги ЖКХ, связи, а также оформлять страховку, оплачивать кредиты и другие финансовые услуги.

По данным ведомства, омские почтальоны ежемесячно с использованием мобильных терминалов принимают 12 тысяч платежей от населения.

«Использование мобильных платежных терминалов повысит доступность финансовых услуг для россиян, сократит нагрузку на почтовые отделения и увеличит производительность труда почтальонов. В первой половине 2018 года еще более 8000 почтальонов получат такие устройства, в результате общее количество используемых в работе мобильных платежно-кассовых терминалов превысит 24 тысячи устройств», — отметил генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов.

 

Распечатать страницу