В Омске сдадут многоэтажку с обманутыми дольщиками

В Омске сдадут многоэтажку с обманутыми дольщиками

Дата публикации 1 февраля 2018 17:41 Автор

В ближайшее время квартиры получат семьи 170 пайщиков, вложивших средства в строительство дома №20/7 на Космическом проспекте.

Госстройнадзор Омской области выдал заключение о соответствии дома №20/7 на Космическом проспекте требованиям технических регламентов и проектной документации. В ближайшее время жилищно-строительный кооператив должен получить в Администрации г. Омска разрешение о вводе объекта в эксплуатацию. Долгожданные квартиры получат 170 пайщиков, вложивших свои деньги в строительство жилья.

Как напомнили в минстрое, реализацию данного проекта ООО «Оптимум-Строй» начало еще в 2009 году. В результате банкротства застройщика многоквартирный дом был передан в собственность ЖСК «Наш Дом».

«В 2015 году региональный минстрой включил дом № 20/7 на проспекте Космическом в список «проблемных» и разработал «дорожную карту». При активном участии правительства Омской области долгострой удалось завершить. Были достигнуты договоренности с Администрацией г. Омска и ОАО «ОмскВодоканал» об оказании содействия в благоустройстве и подключении дома к инженерным сетям. После получения разрешения на ввод граждане начнут оформление прав собственности и смогут заселиться в квартиры», - отметил замминистра строительства Сергей Кошелев.

В настоящее время в списке пострадавших от действий недобросовестных застройщиков остаются дольщики 30 проблемных домов, 3 из которых планируется ввести в ближайшее время. Еще восемь, согласно «дорожной карте», должны быть завершены до конца текущего года.

Ранее по теме:

Омские застройщики не хотят помогать обманутым дольщикам

Омские застройщики не хотят помогать обманутым дольщикам

У выживших на рынке строительных компаний есть свои проблемы — в Омске стоят не проданными около 3,5 тысячи готовых квартир.

Распечатать страницу