«Увлечен и Я» приглашает отметить День влюбленных по-омски

«Увлечен и Я» приглашает отметить День влюбленных по-омски

Дата публикации 6 февраля 2018 10:24 Автор

Центр развития туризма подготовил для горожан программу мероприятий, которые пройдут в выходные до и после Дня святого Валентина.

Новая программа Центра развития туризма «Увлечен и Я» называется «Влюбленные в туризм». Специалисты центра надеются, что омичи, которые примут в ней участие, надолго запомнят День всех влюбленных.

«Традиционно омичи задаются вопросом, что подарить своим вторым половинкам на День всех влюбленных или чем заняться на выходных. Центр развития туризма “Увлечен и Я” подготовил программу разнообразных мероприятий (и активных выездов, и спокойных экскурсий), которые никому не дадут заскучать», — отметили в компании «Увлечен и Я».

Так, в воскресенье, 11 февраля, всех желающих приглашают присоединиться к городской экскурсии «Таинство любви сквозь призму времени».

«Экскурсанты пройдутся по самым романтичным местам города и узнают о том, день заключения брака какой пары послужил поводом к появлению одного из праздников. А также о том, возлюбленная какого военачальника из-за своей любви попала в Омский лагерь принудительных работ. Также в воскресенье можно будет отправиться в село Покровка и поучаствовать в интерактивной программе “Покровский пряник”. Кроме знакомства с традиционным деревенским бытом и зимних забав туристов ждет мастер-класс по приготовлению праздничного пряника с выпечкой в жаровой печи и ручной росписью», — рассказали в центре развития туризма.

После Дня всех влюбленных, 18 февраля, «Увлечен и Я» предлагает поехать в тур выходного дня в Азово с программой Mit Liebe aus Asowo («Из Азово с любовью»). Участники тура посетят национальный музей сибирских немцев, смогут продегустировать блюда и напитки на пивоваренном заводе, а также отведать вкуснейший обед из блюд национальной немецкой кухни.

День всех влюбленных выпадает на масленичную неделю, которую «Увлечен и Я» предлагает завершить активно: встать на лыжи в дендропарке им. П. С. Комиссарова, совершить прогулку, а затем поучаствовать в масленичном гулянье с чаем и блинами.

Подробную информацию о мероприятия и турах можно узнать на официальном сайте центра развития туризма «Увлечен и Я», а также по телефону 8-908-798-43-43.

Распечатать страницу