В Омске разбойник вооружился огнетушителем

В Омске разбойник вооружился огнетушителем

Дата публикации 6 февраля 2018 15:17 Автор Источник фото pixabay.com

Более того, он даже привел его в действие. Добыча от налета потянула на 500 ломбардовских рублей. Не очень много, если учесть, что сидеть за разбой придется лет 10.

Сообщение о нападении на автостоянку, расположенную на улице Крымской, в полиции приняли в 2 часа ночи. Позже выяснились обстоятельства дела.

Женщина принесла ужин мужу, работающему на автостоянке сторожем. В это время неизвестный взломал приоткрытое окно и проник в вагончик. Нетрезвый мужчина стал требовать деньги или бензин.

«Он снял со стены огнетушитель и привел его в действие», — отметили в своем рапорте правоохранители.

После столь эффектного поступка «пожарный» схватил лежавшие на столике два мобильных телефона и скрылся.

Оба смартфона полицейские обнаружили и изъяли, как обычно, в ломбарде. Сдавший их мужчина получил от приемщика 500 рублей.

По выясненным приметам оперативники установили личность фигуранта – это ранее судимый 24-летний житель Ленинского округа.

В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по ст. 162 УК РФ «Разбой».

Самое грустное для молодого мужчины в этой истории то, что нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет.

Однако есть во всем этом и положительный момент. В пожарную команду исправительного учреждения, в которое он попадет, его, наверняка, примут без конкурса.

Читайте также

В Шербакуле собака по следам вывела полицейских на разбойника

В Шербакуле собака по следам вывела полицейских на разбойника

Неоднократно судимый житель Шербакуля совершил разбойное нападение на продавца местного магазина. Под угрозой ножа она отдала ему выручку в 11 тыс. рублей. Злоумышленник скрылся на автомобиле. Задержали его по горячим следам.

Распечатать страницу