Меткий глаз и твердая рука

Омские стрелки завоевали три награды первенства России.

В Ижевске завершилось лично-командное первенство страны по стрельбе из пневматического оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия для спортсменов 1998 года рождения и младше. В этих состязаниях свои силы пробовали и молодые омские спортсмены, четверым из которых удалось подняться на пьедестал почета.

Так, Николь Слотина стала бронзовым призером в упражнении «ВП-11ж», пропустив вперед только петербурженку Анну Костину и Ксению Ануфриеву из Свердловской области.

На дистанции 10 метров при стрельбе из пневматического пистолета в соревнованиях смешанных команд наши Екатерина Чиканова и Николай Миронов в упорной борьбе с представителями Бурятии и Архангельской области смогли завоевать «бронзу».

А наибольшего успеха достиг представитель известной омской стрелковой династии Ян Эйдензон, завоевавший серебряную медаль в упражнении «ВП-12». Он уступил в финале Самиру Хаги из Санкт-Петербурга, а замкнул тройку призеров первенства России Егор Спехов из Свердловской области.

– В целом ребята выступили в свою силу, – прокомментировала выступление омичей мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Юлия Эйдензон. – Немного повезло Яну, который, несмотря на не совсем удачную стрельбу, смог дойти до финала и стать вторым. Впрочем, ему еще необходимо много работать над собой, чтобы выступать в международных соревнованиях.

Дата публикации:07/02/2018 09:27
Автор:Иван Пархоменко