В Омске появится новый реабилитационный центр для новорожденных

Центр реабилитации для новорожденных появится в Омске. Новое учреждение будет создано на базе поликлиники клинического роддома № 1. Первых пациентов здесь примут в конце этого года. Инвестиции в проект составят около 2 млн рублей.
Центр реабилитации для новорожденных появится в Омске. Новое учреждение будет создано на базе поликлиники клинического роддома № 1. Первых пациентов здесь примут в конце этого года. Инвестиции в проект составят около 2 млн рублей.
 
На базе консультативно-диагностической поликлиники клинического родильного дома № 1 будет создан центр реабилитации новорожденных, родившихся с низкой и экстремально низкой массой тела (от 500 до 1 500 гр.). Об этом корреспонденту ИА «Твой Омск» рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области.

Первых пациентов здесь начнут принимать, предположительно, в конце текущего года. На оснащение учреждения оборудованием из регионального бюджета планируется выделить около 2 млн рублей.
 
– В центре будут работать кабинеты физиотерапии, свето-, электро-, магнито- и  водолечения, массажа и лечебной физкультуры, – пояснили в региональном минздраве. – Также здесь со временем откроется сенсорная комната для музыкотерапии и ароматерапии. Помимо всех процедур для малышей, в центре предполагается работа педагога-психолога для консультации молодых родителей.
 
По данным минздрава, за пять месяцев 2012 года в Омской области родилось 42 ребенка с низкой и экстремально низкой массой тела.
 
©
URL: http://omskregion.info/news/5711-v_omske_poyavitsya_novy_reabilitatsionny_tsentr_dl/
Дата публикации:28/06/2012 14:04
Автор:Наталья Евдокимова