Бурков и Варнавский поздравили омских ученых с праздником

Бурков и Варнавский поздравили омских ученых с праздником

Дата публикации 8 февраля 2018 09:56 Автор

В День российской науки первые лица региона пожелали ученым, аспирантам и студентам новых открытий и интересной работы. И выразили уверенность, что имена омских ученых будут вписаны в историю отечественной науки.

Восьмого февраля отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента России Бориса Ельцина 7 июня 1999 года. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежденной по повелению императора Петра I указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский поздравили всех, кто занимается сегодня наукой, с этим праздником. Они обратились к омским ученым, аспирантам, студентам.

«На российскую науку сегодня возлагаются большие надежды. От научного сообщества ждут прорывных идей и разработок, которые обеспечат конкурентоспособность отечественной экономики и ее технологическую независимость. В Омской области сложилась хорошая практика поощрения молодых ученых и талантливых студентов, активно занимающихся исследованиями. Многие инновационные разработки омичей успешно внедрены в производство. Уверены, имена омских ученых будут вписаны в историю отечественной науки», — отметили Бурков и Варнавский в своем поздравлении.

Также первые лица региона пожелали всем, чья профессиональная деятельность связана с наукой, новых открытий и интересной работы на благо страны и Омской области.

Распечатать страницу