В Омске закрыли торговавший фальшивыми корочками сайт

Ограничен доступ к сайту, предлагавшему приобрести поддельные служебные удостоверения сотрудников правоохранительных органов. Ранее каждый мог стать полицейским всего за 12 тысяч рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, на сайте размещалась информация о платных услугах по изготовлению и продаже служебных удостоверений работников прокуратуры, Следственного комитета, МВД, ФСБ и других государственных органов РФ. 

«Стоимость поддельной продукции варьировалась от 12 до 25 тыс. рублей в зависимости от степени схожести с подлинным документом. Поскольку служебные удостоверения являются официальными документами, подтверждающими личность сотрудника правоохранительного органа, его классный чин и должность, право на ношение и хранение оружия, права и предоставленные законом полномочия, по закону их продажа не допустима», — напомнили в надзорном ведомстве. 

Вход на сайт был свободным, ограничение на передачу информации, ее копирование и распространение отсутствовало, поэтому прокуратура направила в Октябрьский районный суд Омска заявление о признании информации, содержащейся в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. 

Заявление прокурора судом рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время доступ к сайту ограничен.

 

URL: http://omskregion.info/news/57126-v_omske_zakrli_torgovavshiy_falshivmi_korochkami_s/
Дата публикации:08/02/2018 12:34
Автор:Алексей Николаев