Выставка «Флора» отправит омичей в кругосветное путешествие

Выставка «Флора» отправит омичей в кругосветное путешествие

Дата публикации 8 февраля 2018 14:28 Автор

В горадминистрации назвали тему нынешней выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства. В этом году ее посетители побывают в Греции, Франции, Японии, Китае и других странах.

Традиционная, 67-я по счету, выставка зеленого строительства, садоводства и цветоводства в этому году посвящена будет кругосветному путешествию. Она откроется перед Днем города и будет работать с 3 по 7 августа. Центральная площадка разместится в скверах «Выставочный» и «Воскресенский», а также на набережной Тухачевского.

«На этот раз мы хотим объединить всех участников и всех гостей выставки вокруг общей идеи красоты и уникальности нашего мира через флористическое путешествие «Вокруг света», — рассказала начальник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства мэрии Ольга Швецова.

Участникам выставки предстоит представить через цветочные экспозиции и ландшафтные композиции страны Европы и Азии, Северной и Южной Америки, Африки и Австралии. Центральная часть выставки будет посвящена России.

По словам Ольги Швецовой, уже сейчас некоторые участники выставки заявили о своих выставочных экспозициях, которые будут посвящены Греции, Франции, Японии и Китаю.

К слову, в прошлом году выставка «Флора» была посвящена сказкам.

Читайте также

В Омске открылась сказочная «Флора»

В Омске открылась сказочная «Флора»

Традиционная, 66-я по счету выставка зеленого строительства, садоводства и цветоводства в этому году посвящена сказочной тематике. «Флора» будет работать в Выставочном и Воскресенском скверах до 8 августа.

Распечатать страницу