В омском историческом парке можно будет послушать онлайн-лекции

В омском историческом парке можно будет послушать онлайн-лекции

Дата публикации 8 февраля 2018 16:23 Автор

И одной из первых в онлайн-проекте «Лекторий “ИстФакт”» станет лекция «Зимние Олимпийские игры», которую прочтут в Тюмени, но омичи смогут увидеть ее трансляцию. Лекция запланирована в день открытия игр в Пхенчхане.

Омский парк «Россия — моя история» присоединился к онлайн-проекту «Лекторий “ИстФакт”», в рамках которого все посетители исторических парков во всех регионах России могут посещать лекции специалистов, находящихся за тысячи километров, задавать вопросы и даже спорить в режиме реального времени, сообщили в региональном минкульте.

«Лекции организуются в одном из 16 исторических парков, открытых в России, а смотреть и слушать их могут в любом самом отдаленном месте нашей огромной Родины», — сообщили в историческом парке.

Первая лекция в омском парке проходит уже сегодня, 8 февраля. Ее проводит кандидат исторических наук Владимир Шулдяков. Лекция посвящена предпосылкам, причинам и особенностям революции и Гражданской войны в России. Лекция транслируется на исторический парк в Тюмени, а по ссылке, указанной на сайте myhistorypark.ru, ее может посмотреть любой желающий.

В пятницу, 9 февраля, лекцию «Зимние Олимпийские игры» в историческом парке Тюмени прочитает кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Тюменского государственного университета Владимир Гришин. В Омске трансляцию можно будет посмотреть с 15 часов. Вход свободный. Кстати, лекция состоится в день открытия Олимпийских игр в Корее.

читайте также

В историческом парке Омска развернулись художники и ювелиры

В историческом парке Омска развернулись художники и ювелиры

В парке «Моя Россия — моя история» в среду, 8 февраля, открылась масштабная художественная выставка «PROЦВЕТ». В ней представлены не только работы мастеров кисти, но и работы керамистов, ювелиров.

Распечатать страницу