Роспотребнадзор предупреждает омичей о фальшивом молоке

«Молоко питьевое коровье ультрапастеризованное» произведено предприятием-призраком, которого не обнаружили по заявленному на упаковке адресу.

Управление Роспотребнадзора по Омской области информирует омичей о том, что в ходе проверки на полках магазинов было обнаружено молоко питьевое коровье ультрапастеризованное. На упаковке написано, что продукт сделан ООО «Континент», адрес фактического производства: г. Ульяновск, проезд Энергетиков, 5. Однако здесь предприятие обнаружено не было. Кроме того, в едином государственном реестре юридических лиц в списке предприятий, производящих молочную продукции, ООО «Континент» также не значится.

В результате исследования в так называемом молоке были обнаружены жиры немолочного происхождения. Это значит, что продукт является фальсификатом.

«Обращаем внимание потребителей на то, что реализация продукции данного предприятия незаконна. В случае обнаружения продукции от вышеуказанного производителя, необходимо обратиться с сообщением о факте ее продажи в управление Роспотребнадзора по Омской области», — сообщили специалисты ведомства на своем сайте.

URL: http://omskregion.info/news/57142-rospotrebnadzor_preduprejdaet_omichey_o_falshivom_/
Дата публикации:08/02/2018 17:55
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:niceimage.ru