Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 18 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 10 по 18 февраля

Дата публикации 10 февраля 2018 08:03 Автор Источник фото komkur.info

На ближайшей неделе не пропустите масленичные гуляния и поедание блинов, концерт группы «Би-2» и выставку кошек. В кинопрокат выходит российская картина о судьбе знаменитой фигуристки. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Кошачьи валентинки»

На выставке, которую организует клуб «Добрый кот» омичи увидят 20 пород кошек, в том числе донских и канадских сфинксов, корниш-рексов, мейн-кунов и ориенталов. В программе запланированы шоу-ринги и мастер-классы, также на выставке можно будет купить котят. Вход платный: для взрослых — 150 рублей, для детей — 100 рублей, дети до 5 лет бесплатно.

Где: ТРК «Маяк Молл» (3-й этаж)

Когда: 10 и 11 февраля с 10:00


«Пять правил сочетания цветов в гардеробе»

dungeonsanddragons.ru

Профессиональный стилист во время мастер-класса расскажет о главных правилах сочетания цветов, а также о том, как определить свой цветотип, можно ли сочетать холодные и теплые оттенки, и назовет критические ошибки при подборе цвета. Для участия необходимо зарегистрироваться. Вход по электронным билетам.

Где: «Дом культуры» в «Меге», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 11 февраля 17:00–18:00


«Лед»

Российская мелодрама от режиссера Олега Трофима. В главных ролях: Аглая Тарасова и Диана Енакаева, Александр Петров, Мария Аронова, Ксения Раппопорт, Ян Цапник и др. С самого детства Надя верила в чудеса. Она представляла себе, как выходит на лед под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. 

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 14 февраля


«Шестикрылая Серафима»

afisha.yuga.ru

В офисе продюсерской компании собирается шесть мужчин. Каждый из них пришел по своим причинам, но выясняется, что главная причина у них одна — общая: все они любовники — бывшие или настоящие — одной женщины, хозяйки этой продюсерской фирмы. За два часа ожидания Серафимы, каждому из мужчин открывается много нового в своей собственной судьбе.

В спектакле принимают участие: Андрей Чадов, Валерий Николаев, Дмитрий Исаев, Александр Наумов, Анатолий Смиранин, Филипп Бледный и Наталия Житкова.

Где: Музыкальный театр

Когда: 16 февраля с 19:00

 

Масленица

dachadecor.ru

Масленичные гуляния пройдут в нашем городе 17 и 18 февраля во всех городских парках и скверах. Так, в субботу, 17 февраля, на площади у Дома дружбы большая русская печь «напечет» сюрпризных блинов, чучело Масленицы будет ярко гореть не одно, а вместе с пороками, болезнями и невзгодами, которые омичи захотят оставить в прошлом. Праздник начнется с 13 часов. Гостей ждет горячая солдатская каша, «Блинфест», бег в мешках, валенный биатлон, спортивная ходьба на ходунках, а также концертные номера от представителей национальных объединений.

Основные гулянья развернутся на площади Победы 18 февраля. В 12 часов здесь начнется праздник «Солнцеград». Затем все участники отправятся вниз по Любинскому проспекту, где для взрослых и детей откроются самые разные интерактивные площадки.

Омичи и гости города смогут показать силу и удаль в традиционных зимних забавах, проявить песенные и танцевальные таланты, сделать красивые памятные фото, принять участие в мастер-классах омских ремесленников. Не обойдется и без ярмарочной торговли, угощения блинами и сладостями.

Где: в парках города и на Любинском проспекте

Когда: 17 и 18 февраля


«Би-2»

omsk.zaotdih.ru

Музыканты группы «Би-2» презентует омичам песни из нового альбома «Горизонт событий», не забывая при этом о своих главных хитах. В сентябре «Би-2» выпустили десятый, юбилейный, альбом, в котором группа представила свою новую саунд-концепцию. Оригинальная сценография, световое и видеошоу, разработанные специально для новой программы, в корне отличаются от того, что группа делала в последние годы.

Где: «Арена-Омск»

Когда: 18 февраля с 19:00


Распечатать страницу