В Омской области две женщины ограбили магазин

В Седельниковском районе местные жительницы ограбили магазин, разбив окно. Служебная собака Энигма, взяв след, привела полицейских к дому одной из подозреваемых. Большую часть украденного товара изъяли. [ФОТО]

В утреннее время в дежурную часть ОМВД России по Седельниковскому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя. Мужчина рассказал о хищении товара из магазина, расположенного в районном центре. Сумму ущерба владелец оценил в 6 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что в помещение злоумышленники проникли, разбив оконное стекло. Находившийся в составе следственно-оперативной группы инспектор-кинолог Александр Политыко применил служебную собаку. Немецкая овчарка уверенно взяла след и около 500 м вела полицейских сначала вдоль проходящей автодороги, а потом свернула на улицы села. Энигма остановилась у ворот одного из домовладений.   

«В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что по данному адресу проживает 41-летняя женщина. В ночное время она и ее 35-летняя односельчанка проникли в магазин, откуда похитили спиртные напитки. Через несколько часов, вернувшись на место происшествия, совершили  еще одну кражу, забрав различные товары, в том числе табачные изделия и алкоголь», - прокомментировали в ОМВД России по Седельниковскому району.

Большая часть похищенного изъята полицейскими по местам проживания подозреваемых. Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

URL: http://omskregion.info/news/57170-v_omskoy_oblasti_dve_jenchshin_ograbili_magazin/
Дата публикации:10/02/2018 12:52
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Пресс-службы полиции