Академия ФСО России производит набор курсантов

Академия ФСО России производит набор курсантов

Дата публикации 12 февраля 2018 10:15 Источник фото kapital-rus.ru

Кандидатами для поступления в Академию ФСО России рассматриваются граждане РФ мужского пола, имеющие среднее (полное) общее образование: не проходившие военную службу — в возрасте от 16 до 22 лет, прошедшие службу — в возрасте до 24 лет.

В органах Федеральной службы безопасности России работают специалисты гуманитарного, естественнонаучного и инженерно-технического профилей. Основная цель их деятельности — защита безопасности граждан, государственных интересов страны.

Одним из вузов, где готовят будущих сотрудников органов ФСБ России, является Академия ФСО России (г. Орел). Академия входит в структуру федеральных органов охраны и осуществляет подготовку курсантов по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем».

Кандидатами для поступления на обучение в Академию ФСО России рассматриваются граждане Российской Федерации мужского пола, имеющие среднее (полное) общее образование: не проходившие военную службу — в возрасте от 16 до 22 лет, прошедшие военную службу — в возрасте до 24 лет.

Зачисление производится по результатам предварительного изучения (медицинского освидетельствования, профессионального психологического тестирования, проверки уровня физической подготовленности) и сдачи единого государственного экзамена.

В период прохождения обучения курсанты находятся на полном государственном обеспечении и пользуются всеми льготами и правами военнослужащих, предусмотренными федеральным законодательством.

Выпускникам выдается диплом о высшем профессиональном образовании государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант». Более подробную информацию об Академии ФСО России можно получить на официальном сайте образовательного учреждения www.academ.msk.rsnet.ru.

Заявления от граждан, желающих поступить в образовательные организации ФСБ России, принимаются до 1 марта года поступления.

По вопросам поступления обращаться в Пограничное управление ФСБ России по Омской области по телефонам 8 (3812) 946-168, 8-913-154-64-24.

 

 

Распечатать страницу