Спрятавшегося в кустах после убийства молодой женщины рецидивиста упрячут в колонию на 10 лет

В ходе пьяных разборок погибла молодая женщина, у которой остались две дочери. Тело 32-летней женщины было обнаружено 18 октября в доме, расположенном в селе Индейка Калачинского района.

Как установило следствие, 18 октября 2017 года около 8 часов утра трижды судимый 35-летний Николай Плетнев в состоянии алкогольного опьянения заподозрил свою гражданскую жену в измене. 

Сначала он ее жестоко избил, а после чего нанес ей удар ножом в грудь, от которого женщина скончалась. 

После этого убийца позвонил брату и попросил его приехать. Однако, около 5 часов вечера, не дождавшись брата, Плетнев взял полуторагодовалую дочь и спрятался с ней в кустах недалеко от дома. 

Через полчаса домой к Плетневу пришли участковый уполномоченный полиции и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, которые по сообщению из школы решили проверить условия проживания старшей 8-летней дочери. Девочка в этот день находилась у бабушки. 

Зайдя в дом, участковый обнаружил тело убитой, а вскоре был обнаружен и задержан Плетнев. 

Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

В ходе следствия и в суде он признал свою вину.   

Приговором суда Плетневу назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с него 900 тыс. рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда родственникам погибшей девушки. 

В настоящее время несовершеннолетние дети осужденного воспитываются родственниками.


URL: http://omskregion.info/news/57197-spryatavshegosya_v_kustax_posle_ubiystva_molodoy_j/
Дата публикации:12/02/2018 14:44
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников