В дептрансе пояснили, какое из приложений SIGMA загружать для оплаты проезда

В дептрансе пояснили, какое из приложений SIGMA загружать для оплаты проезда

Дата публикации 13 февраля 2018 10:30 Автор

С 14 февраля омская мэрия запускает новый проект по безналичной оплате в троллейбусах и трамваях. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно закачать в мобильник приложение SIGMA. Но в Google Play приложений с таким названием несколько десятков.

В городском транспорте с 14 февраля омичи смогут расплачиваться с помощью смартфонов на базе Android. Для этого необходимо загрузить на мобильник специальное приложение SIGMA и привязать к нему банковскую карту. Однако во время поиска приложения корреспонденты «ОМСКРЕГИОНА» наткнулись в Google Play на более чем тридцать приложений с названием SIGMA.

Какое же из них устанавливать?

В департаменте транспорта пояснили, что загружать необходимо приложение «SIGMA — цифровая платежная система» с синим ярлычком.

Напомним, что технически оплата проезда будет проходить так: заходя в транспорт, нужно будет загрузить установленное приложение и считать представленный кондуктором QR-код. После расчета на дисплее смартфона появится электронный билет, подтверждающий оплату. Стоимость проезда составит 22 рубля, а для студентов — 19 рублей.

Пока такой способ оплаты будет действовать в троллейбусах и трамваях, а в будущем эта услуга будет доступна и в муниципальных автобусах.

ранее по теме

С 14 февраля омичи смогут рассчитываться за проезд с помощью смартфонов

С 14 февраля омичи смогут рассчитываться за проезд с помощью смартфонов

Омская мэрия запускает новый проект по безналичной оплате в городском транспорте. Правда, пока эта услуга будет действовать в троллейбусах и трамваях. Омичам же необходимо закачать в мобильник приложение SIGMA.


Распечатать страницу