Омская школа заслужила кубок от ЮНЕСКО

Награды от Международной организации по вопросам образования, науки и культуры удостоена детская художественная школа № 3 имени Е. В. Гурова — по итогам конкурса «Мир вокруг нас ЮНЕСКО».

Диплом и бронзовый кубок омская художественная школа № 3 получила за успехи в области развития и продвижения отечественного художественного образования в номинации «Учреждения дополнительного образования» по итогам I Международного конкурса «Лучшее учебное заведение Международного проекта “Мир вокруг нас ЮНЕСКО”», сообщили в департаменте культуры омской мэрии.

Кроме российских детей в конкурсе принимали участие юные художники и их наставники из стран СНГ, Китая, Японии, США, Польши, Латвии, Франции, Италии и других стран. Конкурс состоял из нескольких творческих смотров.

«Преподаватели и учащиеся нашей школы уже участвовали в конкурсах, объявленных в рамках Международного проекта “Мир вокруг нас ЮНЕСКО”, — рассказал директор детской художественной школы № 3 имени Е. В. Гурова Сергей Горчаков. — В апреле прошлого года 24 наших учащихся завоевали 10 первых, 8 вторых и 6 третьих мест на Международном конкурсе профессионального художественного творчества “Гордимся и помним”, посвященном Дню Победы. По результатам конкурса “Мое детство — моя страна”, состоявшегося в мае прошлого года, 33 учащихся школы были отмечены дипломами разного достоинства. Преподаватели также не остались в стороне: 17 творческих работ наших педагогов, выполненных в различных техниках, завоевали 5 первых мест, 6 вторых и 6 третьих мест».

URL: http://omskregion.info/news/57212-omskaya_shkola_zaslujila_kubok_ot_yunesko/
Дата публикации:13/02/2018 10:50
Автор:Татьяна Ачаирская