Мэр Омска Оксана Фадина стала лидером январского медиарейтинга

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг глав областных центров Сибирского федерального округа за январь 2018 года. Оксана Фадина с медиаиндексом более 12 тысяч пунктов заняла первую строчку.

По данным компании «Медиалогия», в тройку лидеров рейтинга вошли мэр Омска Оксана Фадина с медиаиндексом 12 734,1 пункта, глава Новосибирска Анатолий Локоть — 11 182,4 пункта и мэр Красноярска Сергей Еремин — 3 709,4 пункта.

Эксперты отметили события, в связи с которыми упоминалась омская градоначальница. Среди них — прогулка Оксаны Фадиной с журналистами в сильную метель по заснеженному Выставочному скверу, выезд на место взрыва газа в квартире дома по улице 5-я Кордная и перестановки в департаменте образования. Напомним, Оксана Фадина уволила директора департамента образования Екатерину Спехову и на ее место назначила Инну Елецкую, занимавшую до этого пост заместителя министра образования региона.

Добавим, согласно данным «Медиалогии» по итогам 2017 года в рейтинге сибирских мэров Оксана Фадина — несмотря на то что она встала у руля города в начале декабря — заняла пятую строчку из пятнадцати, включенных в рейтинг. 

Отметим, что рейтинг «Медиалогии» был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 43 400 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

URL: http://omskregion.info/news/57231-mer_omska_oksana_fadina_stala_liderom_yanvarskogo_/
Дата публикации:13/02/2018 17:34
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников