Омичи представили «Клуб менторов» и «Точку роста» на Всероссийском форуме «Наставник-2018»

Форум «Наставник-2018» походит в Москве а площадке ВДНХ. Омская область представляет на нем два проекта: «Клуб менторов» и молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста». Также в регионе начал работать проект «Наставники: не рядом, а вместе!».

Форум «Наставник-2018» собрал действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Организатором выступает Агентство стратегических инициатив.

На форуме планируется обсудить возможные направления развития наставничества в России. Администрация президента и Агентство стратегических инициатив готовы поддерживать и внедрять успешные практики.

«Примером стал проект «Наставники: не рядом, а вместе!», который получил поддержку президента Владимира Путина. Омская область стала одним из регионов, где проект уже начал работу. Наставниками воспитанников детских домов и приемных семей стали министры областного правительства Татьяна Дернова, Вадим Чеченко, Владимир Куприянов, Юрий Трофимов, уполномоченный по правам ребенка Елизавета Степкина и другие известные люди, − отмечает заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер.

Непосредственно на форуме Денис Кушнер представляет региональную практику наставничества в предпринимательской деятельности на примере  двух проектов −«Клуб менторов» и молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста».

«Клуб менторов» нацелен на поддержку инициативы предпринимателя. Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста» призван способствовать созданию бизнес-проектов молодежью под кураторством профессиональных наставников, а также формировать кадровый резерв для своего предприятия», − пояснили в минэкономики.

URL: http://omskregion.info/news/57276-omichi_predstavili_klub_mentorov_i_tochku_rosta_na/
Дата публикации:14/02/2018 12:56
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:пресс-служба минэкономики Омской области