Омские гребцы Антон Ряхов и Олег Жестков поборются за олимпийское золото

Дата публикации 29 июня 2012 07:16

Два омича – байдарочники Антон Ряхов и Олег Жестков – отправятся на Олимпийские игры в Лондон. Они выиграли чемпионат России на дистанции 1000 метров в составе команды байдарки-четверки.

В Москве на олимпийском канале в Крылатском завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Вчера, 28 июня, два омича Антон Ряхов и Олег Жестков выиграли золотые медали на дистанции 1000 метров в составе байдарки-четверки. Теперь омские спортсмены отправятся на Олимпийские игры в Лондон. Вместе с ними столь важную победу одержали Антон Васильев из Челябинска и Илья Медведев из Санкт-Петербурга.

Напомним, как ранее писало ИА «Твой Омск», днем ранее, 27 июня, Антон Ряхов и Илья Медведев уже «забронировали» себе место в сборной России на летних Олимпийских играх. Спортсмены завоевали золото чемпионата на той же дистанции, только в байдарке-двойке.

Отметим, что для омича Антона Ряхова игры в Лондоне станут четвертыми Олимпийскими состязаниями в профессиональной карьере. А вот для Олега Жесткова это дебют.