«Рен-ТВ» покажет фильм о Егоре Летове

Фильм включает в себя видеозаписи известного рок-музыканта, интервью со знакомыми Летова, концертные съемки. Показ состоится в полночь 18 февраля и приурочен к десятилетию со дня смерти руководителя «Гражданской обороны».

Девятнадцатого февраля исполняется десять лет со дня смерти Егора Летова. «Рен-ТВ» покажет концерт «Гражданской обороны» и документальный фильм «Здорово и вечно» о жизни и творчестве музыканта, сообщает «Вечерняя Москва».

«Какое-то время назад и подумать о том, чтобы Летов появился на одном из федеральных каналов, было невозможно. “Рен-ТВ” повернет историю вспять и отправит нас в историческое путешествие — мы, точно по волшебству волшебной палочки, окажемся на стадионе “Крылья Советов” на концерте “Гражданской обороны”. Посмотрим на календарь? Не может быть! 27 мая 1994 года!» — отмечает столичное издание.

Это было первое столичное выступление «Гражданской обороны» после того, как группа воссоединилась. В контексте политических событий того времени концерт прогремел на всю Россию. Спустя 24 года запись выйдет на «Рен-ТВ»... 

«Шоу стало знаковым для коллектива. В совокупности с происходящими событиями в мире политики концерт наделал много шума в стране. Сет-лист включал в себя полтора десятка главных хитов: от “Дурачка” до “Все идет по плану”. В конце группа исполнила композицию “И вновь продолжается бой” Пахмутовой и Добронравова, посвященной Ленину и Октябрьской революции. Поклонников в тот вечер собралось более 5000 человек. “Гражданская оборона” выступала золотым составом из Егора Летова, Игоря Жевтуна и Константина Рябинова», — пишет уже другой сайт, rockcult.ru.

Добавим, что буквально несколько дней назад в Омске тоже вспоминали Егора Летова и его группу. Симфонический оркестр исполнил хиты «Гражданской обороны» в Концертном зале. В зале был аншлаг, концерт-трибьют получил самые восторженные отзывы зрителей.

URL: http://omskregion.info/news/57291-ren_tv_pokajet_film_o_egore_letove/
Дата публикации:14/02/2018 17:51
Автор:Татьяна Ачаирская