Сбербанк откроет омской мэрии четыре кредитные линии на 2,9 миллиарда рублей

Сбербанк откроет омской мэрии четыре кредитные линии на 2,9 миллиарда рублей

Дата публикации 15 февраля 2018 16:58 Автор

Заемные средства будут направлены на финансирование дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

Департамент финансов и контроля горадминистрации подвел итоги четырех аукционов на кредитование бюджета. Единственным допущенным участником аукциона стал ПАО «Сбербанк». Именно он предоставит мэрии четыре кредитные линии на 2,9 млрд рублей. Добавим, что сэкономить на торгах департаменту финансов не удалось, банк предоставит займы по начальной цене.

Так, одна кредитная линия на 400 млн рублей сроком на год будет возобновляемой. Вторая кредитная линия — невозобновляемая с лимитом до 1,5 млрд рублей на 2 года. Еще две невозобновляемые линии с лимитом до 500 млн рублей на два года. Таким образом, за пользование средствами «Сбербанка» в течение двух лет горадминистрация должна будет заплатить 432 млн рублей.

Согласно контрактным документам, кредитные средства пойдут на финансирование дефицита городского бюджета и погашение муниципальных долговых обязательств.

Добавим, что мэрия объявляла пять кредитных аукционов. Итоги еще одного — по открытию возобновляемой кредитной линии с лимитом единовременной задолженности в 300 млн рублей сроком на год — пройдет на следующей неделе.  

Читайте также

Депутаты горсовета приняли бюджет Омска на 2018 год

Депутаты горсовета приняли бюджет Омска на 2018 год

Главный финансовый документ Омска принят с двумя поправками. Депутаты ОГС согласились сохранить старшим по домам компенсацию по оплате коммунальных услуг и увеличить финансирование детского спорта.

Распечатать страницу