На инвестиционном форуме в Сочи Александр Бурков подписал три соглашения о сотрудничестве

На инвестиционном форуме в Сочи Александр Бурков подписал три соглашения о сотрудничестве

Дата публикации 15 февраля 2018 18:10 Автор Источник фото «Омская губерния»

Они позволят омским предприятиям усилить позиционирование на региональных и зарубежных рынках. Среди прочего планируются роуд-шоу за границей с презентациями потенциала региона.

Инвестиционный форум проходит в Сочи под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева 15–16 февраля. Его участники обсуждают возможности и риски для развития российских регионов.

Как сообщает портал «Омская губерния», глава Омской области во время визита уже подписал соглашение о намерениях с АО «Национальная компания KAZAKH INVEST». Стороны объединят усилия по созданию трансграничных кластеров между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, производству сельскохозяйственной техники, дорожному строительству и туризму.

Кроме того, трехсторонний меморандум о сотрудничестве подписали глава региона Александр Бурков, председатель совета директоров группы компаний «Титан» Михаил Сутягинский и первый заместитель председателя Внешэкономбанка Дмитрий Курдюков. Меморандум предполагает взаимодействие в рамках реализации проекта по созданию производства бифенола А и эпоксидных смол на его основе.

Третье соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области, фондом «Росконгресс» и Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» должно помочь развитию сотрудничества в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала Омской области в целом. Вторая задача — продвижение перспективных инвестиционных и экспортных проектов региона на внутреннем и внешнем рынках.

«В частности, одним из видов сотрудничества может стать организация серии выездных зарубежных мероприятий — роуд-шоу с целью презентации инвестиционного и экспортного потенциала Омской области», — сообщили в пресс-службе облправительства.

Кроме того, соглашением предусмотрено продвижение инвестиционных проектов Омской области через международную и региональную партнерскую сеть фонда «Росконгресс»: инвестиционные фонды, ассоциации промышленников и предпринимателей, международные правительственные комиссии и деловые советы, торговые представительства и экономические блоки посольства Российской Федерации за рубежом.

Распечатать страницу