Стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Дата публикации 16 февраля 2018 10:23 Автор

Он будет проходить до июня, далее стартует федеральный этап. Для участия допускаются все виды товаров, за исключением лекарственных форм и средств, табачных изделий, а также генетически модифицированных продовольственных товаров.

В региональном правительстве и Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области (Омский ЦСМ) напоминают, что в конкурсе могут принять участие предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объемов производства. 

Основные цели мероприятия — наполнение внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства. 

Конкурс проводится на региональном (февраль — июнь) и федеральном (июнь — декабрь) уровне в следующих номинациях: 

1)​ продовольственные товары;

2)​ промышленные товары для населения;

3)​ продукция производственно-технического назначения;

4)​ изделия народных и художественных промыслов;

5)​ услуги для населения;

6)​ услуги производственно-технического назначения. 

Предприятия — победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном этапе, где определятся лауреаты и дипломанты конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2018 года. 

Кроме того, дирекция программы «100 лучших товаров России» учредила звание «Золотая сотня» для товаров с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. 

Также среди лауреатов будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел». 

Заявки для участия в региональном этапе принимаются до 25 апреля 2018 года по факсу: 68-01-38, по электронной почте: info@ocsm.omsk.ruvip-100LTR@mail.ru

Напомним, что конкурс проводится с 1998 года. Его победителями стали сотни товаров и услуг предприятий и организаций Омской области. 

Среди постоянных участников, которые неизменно представляли свою продукцию или услуги экспертам «100 лучших товаров России» и не оставались без наград, — АО «Газпромнефть — ОНПЗ», ОАО «ОмскВодоканал», ОмПО «Иртыш», «Омскбланкиздат», Омский автотранспортный колледж, Омский региональный многопрофильный колледж, «ВНИМИ — Сибирь», «Лузинское молоко», Любинский молочно-консервный комбинат и другие омские компании и организации. 

Производители товаров и поставщики услуг Омска и Омской области традиционно самые активные участники «100 лучших товаров России» в Сибирском федеральном округе. В прошлом году омская продукция завоевала более двух десятков лауреатских званий, дипломантами были признаны около сорока представленных на конкурсе продуктов и услуг.

читайте также

Омское подсолнечное масло отмечено высшей наградой конкурса «100 лучших товаров России»

Омское подсолнечное масло отмечено высшей наградой конкурса «100 лучших товаров России»

В канун Всемирного дня качества подведены итоги Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Лауреатами стали услуги и продукция 29 омских предприятий, организаций и учреждений образования: «Эталон», «Иртыш», «Евромед», «МилкОм».

Распечатать страницу