Мигрант-азербайджанец хотел остаться в Омской области за взятку

Мигрант-азербайджанец хотел остаться в Омской области за взятку

Дата публикации 16 февраля 2018 12:58 Автор

В Черлаке при проверке документов у гражданина Азербайджана выяснилось, что он находится в области незаконно, у него нет даже разрешения на временное пребывание. Чтобы не покидать регион, азербайджанец решил дать взятку полицейским.

Как сообщили в облпрокуратуре, когда задержанного мужчину доставили в отдел полиции, то он, невзирая на предупреждение сотрудников об уголовном наказании за дачу взятки, все же  положил 10 тыс. руб. между страницами Уголовного кодекса РФ и вышел из кабинета. Тем самым он хотел уйти от наказания за нарушение режима пребывания в РФ в соответствии с ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ. То есть избежать выдворения за пределы Омской области.

Гражданину Азербайджана не только не удалось избежать административного наказания за нарушение режима пребывания в РФ, он в итоге получит еще одно наказание – за покушение на мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).  Прокуратура Черлакского района уже направила в суд соответствующее уголовное дело.

Отметим, уже во время следствия гражданин Азербайджана полностью признал свою вину в совершении преступления.

«В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 35 в Черлакском судебном районе Омской области для рассмотрения по существу», — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читайте также

Омские полицейские накрыли нелегальное производство китайских палочек

Омские полицейские накрыли нелегальное производство китайских палочек

В Кировском округе в подпольном цеху по изготовлению китайских палочек работали в основном мигранты-нелегалы. Проживали они также на производстве, в неприспособленных для этого помещениях.

Читайте также

В Омске осудили мигрантов-нелегалов из Афганистана

В Омске осудили мигрантов-нелегалов из Афганистана

Суд Исилькульского района поставил точку в почти приключенческой истории пересечения границ РФ. Двое изобретательных граждан из Афганистана отправились за решетку на целый год.

Распечатать страницу