Глава Омской области рассказал о «длинных деньгах» для бизнеса

Глава Омской области рассказал о «длинных деньгах» для бизнеса

Дата публикации 16 февраля 2018 13:26 Автор

На инвестфоруме в Сочи Александр Бурков пояснил журналистам суть соглашения между властями региона и ВЭБом. По его словам, сотрудничество с ведущим банком позволит крупным предприятиям региона привлечь крайне выгодные кредиты.

На Российском инвестиционном форуме, который в эти дни проходит в Сочи, власти Омской области подписали меморандум о сотрудничестве с «Внешэкономбанком» (группа ВЭБ). О том, что это значит для региона, в интервью «Российской газете» рассказал врио губернатора Омской области Александр Бурков.

«Меморандум с ВЭБом позволит привлечь необходимые средства для предприятий нефтехимической отрасли, а также производств по переработке в аграрном секторе. Дело пойдет. На этом решили не останавливаться и прямо сегодня на площадках Российского инвестфорума обсудили механизм выгодного кредитования для крупных проектов на нашей территории. Важно, что это будут так называемые длинные деньги: на долгосрочный период и с невысокими процентами», — цитирует Буркова «РГ».

Бурков подчеркнул, что Омская область, как регион с давними промышленными и аграрными традициями, является привлекательной территорией для инвестирования. Причем главным потенциалом региона являются люди, уникальные специалисты, которых готовят, в том числе местные вузы.


Читайте также

На инвестиционном форуме в Сочи Александр Бурков подписал три соглашения о сотрудничестве

На инвестиционном форуме в Сочи Александр Бурков подписал три соглашения о сотрудничестве

Они позволят омским предприятиям усилить позиционирование на региональных и зарубежных рынках. Среди прочего планируются роуд-шоу за границей с презентациями потенциала региона.

Распечатать страницу