Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 17 по 24 февраля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 17 по 24 февраля

Дата публикации 17 февраля 2018 08:03 Автор Источник фото vk.com/event161132110

На новой неделе культурные события настолько разнообразны, что каждый найдет, чем себя развлечь. Фестиваль сноуборда, мастер-класс игры на укулеле, в прокат выходит новая картина от «Квартета И». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Фестиваль сноуборда

В центре Омска, у торгового комплекса «Пять звезд» оборудовали площадку с трамплинами. В это воскресенье сноубордисты покажут здесь свое мастерство.

Где: парковка у бара «Доски»

Когда: 18 февраля в 17:00 


Концерт Владимира Винокура

omsk.zaotdih.ru

На сцене Концертного зала выступит народный артист России Владимир Винокур с коллективом «Театра пародий». В нынешней программе театра у зрителей появится приятная возможность вспомнить не только лучшие «винокуровские» шутки, но и услышать новые монологи. Это будет уморительный калейдоскоп из прекрасно поставленных песенных, пародийных и юмористических номеров.

Где: Концертный зал

Когда: 18 февраля в 19 часов 


Мастер-класс игры на укулеле

muz-school.ru

Многие считают, что укулеле изобрели на Гавайях, и это неудивительно, ведь при виде или звучании укулеле в голове возникают образы тихоокеанских пляжей, яркого солнца и чудесных островитянок с ожерельями из цветов. На самом же деле укулеле была завезена на Гавайи из Португалии. Изначально это был инструмент с португальского острова Мадейра и назвался он Брагинья. Гавайцы были очарованы небольшой португальской гитарой и приспособили инструмент для игры своих народных песен. Те, кто давно мечтал поиграть на укулеле, не упускайте шанс! Участие бесплатное, необходима предварительная запись. Вход по электронным билетам.

Где: «Дом культуры» в «Меге», бульвар Архитекторов, 35

Когда: 21 февраля в 18:00


Мужчины в тапочках

Фото: Артем Унжаков

После отмены приговора из мест не столь отдаленных возвращается Благомир — муж Анны, которая за это время, устав ждать, уже успела выйти замуж за Тихомира. Поскольку бывшему супругу идти некуда, а жилплощадь, на которой они совместно проживали, — общая, Анна и два ее мужа вынуждены ютиться в квартире втроем. Со временем мужчины становятся хорошими друзьями. Бывший муж Анны начинает встречаться с другой женщиной, Марией, и на правах собственника квартиры приглашает ее в гости. Оказывается, что эта женщина — первая любовь настоящего мужа Анны и у нее от него дочь… Современный, легкий, очень смешной и динамичный спектакль о любви, верности и цене счастья в нашем изменчивом мире.

Где: Музыкальный театр

Когда: 21 февраля с 19:00


«О чем говорят мужчины. Продолжение»

На этот раз Леша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем они туда едут. За один день наши герои побеждают немцев, хоронят дядю Борю, переживают за Михаила Прохорова, поют песню из любимого мультфильма и неожиданно для себя вспоминают слово «дендрологический», соглашаются с проводницей поезда Адлер — Мурманск, что Месси лучше, чем Роналду, и выясняют, как правильно вести себя с деньгами, чтобы они на тебя не обиделись. Короче, они говорят, говорят, говорят, и, как мы знаем из двух предыдущих фильмов, на это стоит посмотреть и это стоит послушать.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 22 февраля


«ТурФест»

Зимний «ТурФест» — это активный отдых, спортивно-развлекательные площадки, всевозможные зимние игры, конкурсы и, конечно же, подарки. Это отличный повод провести время с семьей на свежем воздухе, познакомиться с зимними видами туризма и просто отдохнуть. Вход свободный. 

Где: природный парк «Птичья гавань»

Когда: 24 февраля с 12 часов

Распечатать страницу