В Омске задержали гаражных «металлистов»

В Омске задержали гаражных «металлистов»

Дата публикации 16 февраля 2018 15:13 Автор

Для того чтобы добраться до вожделенного металла, двум «собирателям» пришлось даже разобрать ломом часть гаражной стены. За это суд может лишить их любимого занятия лет на пять.

Как сообщили в полиции, в пятницу 16 февраля около 04:00 часов на ул. 3-я Челюскинцев патрульный экипаж Росгвардии обратил внимание на двух мужчин. 

Один из них нес 4 металлические полутораметровые трубы, а второй перевозил на санях объемную сумку, в которой находились металлические предметы: электродвигатель, электронасос, автомобильный радиатор, обрезок медного кабеля и алюминиевое корыто. 

При виде служебного автомобиля мужчины заметно занервничали, поэтому сотрудники Росгвардии их остановили. 

Объяснить, откуда у них данные металлические изделия, мужчины не смогли и были доставлены в отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску. 

Предварительно установлено, что задержанные причастны к краже имущества, совершенной на территории ГСК «Центральный-6». 

Полицейские установили владельца и сообщили о совершенном в отношении него преступлении. Владелец гаража оценил сумму причиненного ущерба в 4 100 рублей. 

«По версии следствия, подозреваемые проникли в гаражный бокс, повредив одну из стен с помощью лома. Похищенное имущество планировали сбыть. Фигуранты — жители Центрального округа, 34 и 44 лет. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления», — объяснили в полиции. 

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

читайте также

В Омске вора-рецидивиста задержали за кражу автомобильной двери

В Омске вора-рецидивиста задержали за кражу автомобильной двери

Молодой человек снимал двери с автомобиля и относил их в пункт приема вторсырья. Но вора с поличным взяли полицейские. От них о краже узнал владелец автомобиля.

  

Распечатать страницу