Омская филармония откроет на Любинском проспекте «Зимнее кафе»

Омская филармония откроет на Любинском проспекте «Зимнее кафе»

Дата публикации 16 февраля 2018 15:47 Автор Источник фото p-syutkin.livejournal.com

Самое настоящее, с блинами и чаем. Филармония примет участие в масленичных гуляньях на главной улице города 18 февраля. В программе — угощения, работа фотозоны, виртуальный концерт хора и танцы с медведем.

Напомним, что в воскресенье, 18 февраля, на Любинском проспекте пройдут масленичные гулянья под названием «Солнцеград», в котором примут участие десятки творческих коллективов и учреждений Омска и области. Развлекательный штаб Омской филармонии расположится на углу улиц Партизанской и Ленина. С 12 часов начнет работу «Зимнее кафе». Организаторы обещают, что в большой палатке холодно не будет.

«В кафе с 12 до 13 часов в теплой и уютной обстановке можно будет насладиться трансляцией выступления Омского русского народного хора “Зимние сибирские забавы”. Всем желающим будет предложено принять участие в мастер-классе по выпеканию блинов “Блинная затея” и попробовать кулинарные шедевры, получившиеся в результате. С 12:00 до 15:00 будет работать оригинальная фотозона в “русском стиле”. А сразу после начнется конкурсная программа “Сибирские забавы” от символа Омского хора — бурого медведя. Вместе с ним станцуем зажигательный танец в конкурсе “Танцуй, как я” и посоревнуемся в традиционном перетягивании каната. Затем наш мишка пригласит самых сильных и смелых посоревноваться в армрестлинге в конкурсе “Богатырская силушка”», — рассказали в филармонии.

В конкурсах помимо вкусных призов (блинчиков), можно будет выиграть ленточки удачи: на празднике будет установлено специальное волшебное «Дерево желаний». Если в этот день на него привязать ленту и загадать желание — оно непременно исполнится.

С 14 до 15 часов будет организована еще одна конкурсная программа — «Масленица звонкая» с участием лауреата международных конкурсов Сергея Чупахина (баян) и ведущей Светланы Фироновой. В конкурсе «Задорная частушка» под аккомпанемент баяна участники исполнят частушки, а завершит гулянья масленичный хоровод.

ранее по теме

В омском парке на Масленицу испекут 12 тысяч блинов

В омском парке на Масленицу испекут 12 тысяч блинов

На такое огромное количество праздничного угощения уйдет 12 мешков муки. Бесплатные блины в парке имени 30-летия ВЛКСМ получат те омичи, кто станет победителем в различных конкурсах на проводах зимы 18 февраля.

Распечатать страницу