В омских школах массово меняют окна

В омских школах массово меняют окна

Дата публикации 16 февраля 2018 17:11 Автор

Сразу в нескольких образовательных учреждениях Омска старые окна меняют на современные оконные блоки. В 9 школах монтажные работы выполнены на 100%, в четырех — на 70%. В планах мэрии — замена окон в 56 школах и в 76 детских садах.

Как отметили в администрации Омска, новые окна энергоэффективные, сразу после их установки в школах становится теплее, солнечнее и уютнее. 

По данным мэрии, в настоящее время заключены договоры с подрядчиками, которые выполнят замену окон еще в 22 учреждениях — 11 школах и 11 детских садах. Общая стоимость работ — 6,5 млн рублей. Сейчас готовится конкурсная документация для очередных торгов. 

Всего в Омске оконные блоки заменят в зданиях 56 школ и 76 детских садов. Затраты на приобретение окон и их установку составят 46,8 млн руб. и 55,2 млн руб. соответственно. 

«Средства на столь масштабные преобразования выделены из областного и городского бюджетов по совместному решению врио губернатора Александра Буркова и мэра Омска Оксаны Фадиной», — отметили в горадминистрации.

читайте также

В омской школе №40 готовятся к большому ремонту

В омской школе №40 готовятся к большому ремонту

Из городского бюджета на ремонт в школе №40 планируется выделить около 5 млн рублей. На эти средства будет реконструирован спортзал, модернизированы мастерские, приведены в соответствие с требованиями кабинеты химии и физики, заменены окна.

Распечатать страницу