Подопечным омского приюта «Друг» уже не грозит подтопление

Подопечным омского приюта «Друг» уже не грозит подтопление

Дата публикации 19 февраля 2018 10:37 Автор Фото Сергей Мельников

Брошенный руководством приюта клич о помощи нашел отклик у омичей. За эти выходные с огромной территории вывезли практически весь снег.

На прошлой неделе на официальной страничке приюта «Друг» в соцсети «ВКонтакте» появился пост с просьбой помочь с уборкой территории.

«Погода разыгралась не на шутку, снега навалило столько, сколько мы с Нового года не видели! Мы попытались частично убрать между секторами, но своих сил явно не хватит, поэтому приглашаем всем желающих активно провести выходные в приюте. Инвентарь выдадим», — говорилось в сообщении.

Волонтеры не справляются с очисткой огромной территории. Добровольцы успевают только ухаживать за подопечными животными, нужно и еду приготовить, и вольеры почистить.

Как рассказала «ОМСКРЕГИОНУ» руководитель приюта Татьяна Дугина, за выходные всю территорию очистили. Подтопление подопечным приюта больше не грозит.

«Хочу поблагодарить всех, кто нашел время, пришел и помог нам с уборкой территории. Омичи активно откликнулись на нашу просьбу о помощи. За субботу очистили все аллеи между вольерами, а в воскресенье — снег с крыши. Спасибо всем-всем. В нашем городе много добрых и отзывчивых людей», — отметила Татьяна Дугина.

При этом руководитель приюта подчеркнула, что если кто-то желает помочь, то может приходить — работа всегда найдется.


Распечатать страницу