В Омской области в выходные горели 5 частных домов и квартира

В Омской области в выходные горели 5 частных домов и квартира

Дата публикации 19 февраля 2018 11:06 Автор

Пожары случились в селах Екатерининское Тарского района, Хутора Тюкалинского района, Воскресенка и Сибиряк Калачинского района и в Центральном округе Омска. При пожаре в квартире в многоэтажке спасен человек.

Как сообщили в региональной службе МЧС, 18 февраля около 18 часов в поселке Ключи Омского района загорелась однокомнатная квартира на 10-м этаже панельной многоэтажки.

На момент прибытия пожарных из-за пожара в квартире  дым плотно окутал весь 10-й этаж. Звену газодымозащитной службы удалось спасти одного человека. 

Пожарные бригады действовали оперативно, в 18:50 часов пожар был полностью ликвидирован. Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану. 

Предварительная причина пожара в многоэтажке — неосторожное обращение с огнем. 

Что касается возгораний в частных домах сельских районов области, то там основными причинами пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности  при эксплуатации печи и правил технической эксплуатации. 

Отметим, во всех случаях пожаров в частных домах и надворных постройках  обошлось без жертв. В основном хозяевам нанесен материальный ущерб. Самый крупный — полностью поврежденный и не подлежащий восстановлению на пожаре в Воскресенке (Калачинский район) автомобиль «Шевроле-Нива».

читайте также

Как не превратить свой автомобиль в костер

Как не превратить свой автомобиль в костер

Установление в Омской области морозной погоды всегда сопровождается увеличением количества пожаров на автотранспорте. Об их основных причинах и о том, как избежать воспламенения рассказали в региональном МЧС.

 


Распечатать страницу