На предприятиях Омской области резервируют рабочие места для инвалидов

На предприятиях Омской области резервируют рабочие места для инвалидов

Дата публикации 19 февраля 2018 12:29 Автор

В областном банке резервируемых рабочих мест появилась информация о 172 свободных рабочих местах для людей с инвалидностью. Большая часть вакансий открыта на предприятиях Омска, но есть рабочие места для инвалидов и на селе. [СПИСКИ]

Как сообщили в центрах занятости населения Омской области, у жителей региона, имеющих ограничения в здоровье, сегодня есть выбор рабочих мест. В списке предприятий, где в соответствии с законодательством РФ зарезервированы вакансии для людей с инвалидностью, самые разные организации и учреждения: образовательные, социальные, торговые, транспортные и т. д. 

Так, средней общеобразовательной школе Омска № 55 требуется юрисконсульт, Центру социальной адаптации — соцработник, ООО «Весна» — аналитик, частному медицинскому центру «Санс-Клиник» — врач — акушер-гинеколог. 

Омский аэропорт готов предоставить работу делопроизводителю, мастеру газодымозащитной службы, медсестре. В торговом комплексе «Лента» на ул. Лукашевича открыты вакансии программиста, консультанта, дизайнера компьютерной графики. В управлении противопожарной службы ГУ МЧС по Омской области требуются водители. 

На других предприятиях Омска также есть вакансии, не требующие специального профессионального образования: контролеров, уборщиков, мойщиков посуды, фасовщиков, подсобных рабочих. 

В сельских районах вакансий меньше, но если есть желание работать, то в районных службах занятости также готовы помочь инвалидам в трудоустройстве. К примеру, в Кормиловском комплексном социальном центре требуется швея, в Нововаршавском КЦСОН — сторож (вахтер), Большекулачинском специальном доме-интернате — заведующая отделением. 

Вакансии для инвалидов в городе Омске по состоянию на 19 февраля 2018 года

Вакансии для инвалидов в Омской области по состоянию на 19 февраля 2018 года

 


Распечатать страницу