Омичу — убийце трехмесячного сына вынесли приговор

Омский областной суд 19 февраля приговорил 38-летнего Евгения Карманова за убийство младенца к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на год. Сыноубийца признал свою вину лишь частично.

По версии следователей, которая была доказана в суде, в октябре 2017 года пьяный 38-летний Евгений Карманов был дома на улице Бархатовой с трехмесячным сыном — мать ребенка на время вышла из квартиры. Карманов разозлился на него из-за того, что мальчик все время плакал, взял его за ноги и, держа вниз головой, подставил под струю горячей воды. Поскольку сын от ожогов разрыдался еще больше, отец дважды ударил его головой о ванну.

Во время судебных заседаний Карманов утверждал, что сын погиб из-за неосторожности. Мол, он случайно уронил мальчика в ванной, когда менял ему подгузник. Однако проведенная экспертиза опровергла эту версию подсудимого.

В дальнейшем, отвечая на вопросы судьи, Карманов признался, что плохо помнит, как все происходило. И добавил, что хотел иметь сына и любил его.

«Я сам этому не верю, не понимаю, как так вышло», — сказал в суде отец ребенка.

На заключительном заседании суда родственники Карманова на процесс не пришли.

В суде выяснилось, что ранее мужчину уже судили за кражи, мошенничество и грабеж.

Комментируя свое решение, судья объяснил, что он избрал строгое наказание, поскольку во время преступления Евгений Карманов был пьян, что отягощает его вину, а во время следствия пытался уйти от ответственности, запутывал следователей противоречивыми показаниями.

Как отметили в пресс-службе областного суда, у осужденного Карманова есть законное право в течение 10 дней подать кассационную жалобу в Верховный суд на решение областного суда.

Заметим, если приговор областного суда вступит в силу, то после того, как Евгений Карманов отсидит в колонии 17 лет, он еще в течение года будет находиться под контролем правоохранительных органов.


URL: http://omskregion.info/news/57369-omichu__ubiytse_trexmesyachnogo_sna_vnesli_prigovo/
Дата публикации:19/02/2018 13:07
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:pixabay.com